Image Map

вторник, 2 апреля 2013 г.

Расписание занятий для Святослава.

Давно зрела идея сделать расписание  занятий Святослава,  думаю ему теперь будет намного проще ориентироваться во времени, он у меня постоянно спрашивает а что у нас сегодня, а что у нас завтра. В основном мы занимаемся дома, к нам приходит учитель, я сама с ним занимаюсь, так же мы ходим на большой теннис, и индивидуально занимаемся английским у моей подруги. Поэтому хотелось чтобы ребенок не путался с занятиями на день, хотя бы те 2 часа, которые мы на них отводим, мы впишем в наше расписание.
В качестве заготовки был картон примерно 1,5 мм, оклеила его крафт бумагой с одной стороны, на лицевую приклеила можно сказать страничку. Смотрим что получилось:
 Фотографию выбирал Святослав сам, очень долго. Мы сделали папочку, в которую скидывали фотки, которые ему нравятся, а потом из них выбирали ту, которая нравится больше всех...Долго просил оставить фото в оригинальной цветовой гамме, фотография очень яркая и насыщенная, очень много зеленого, но я его уговорила сделать ч.б вариант, который больше всего подошел к бумажке, бумага была выбрана им же ранее.
Вид сзади, сделала петельку и ножку, чтобы можно было поставить.
Я думаю в дальнейшем занятия наши поменяются, для этого мне пришлось продумать то, как мне менять листочки с днями неделями. На подложку я наклеила прозрачную пленку (осталась от жемчуженок, да я собираю все подряд) и уже на эту пленку с я приклеила "карточку-день" на двухсторонний скотч.  Все прекрасно отклеивается, можно приклеить новую "карточку-день".

 Дальше немного деталек.
Буковки распечатала на скрапбумаге и вырезала.
В последнее время меня несет на объем, мне тааак нравится)))


На сегодня все, есть небольшой но сложный проект пошла воплощать его в жизнь, в конце апреля покажу.
P.S.: Девочки из Москвы, может кто знает неплохую фирму цифровой печати с приемлемыми ценами. Очень нужно распечатать цветные фоны, и их нужно не очень много (около 30 листов), желательно чтобы формат 30х30 печатали, и бумага нужна довольно плотная  на некоторые распечатки, если что-то есть, напишите пожалуйста буду очень благодарна)))

8 комментариев:

  1. Аня, очень красиво, у Святослава хороший вкус.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, спасибо! А он уже настолько хорошо ориентируется в мире скрапбукинга, что порой это удивляет!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! И идея шикарная, особенно с подложной из пленки, чтоб можно было менять расписание =)
    Объемчик ммммм, и я его очень люблю!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово!
    Какая полезная вещица, и глаз радует, и уют дому дарит..:)

    ОтветитьУдалить
  5. Как классно)) Расписание это нужная вещь))
    У Святика вкус отменный))
    и Я кстати тоже как хомяк собираю все подряд, ну ты знаешь)) И прозрачные штучки от жемчуженок и всего-всего тоже, у меня даже отдельная коробочка имеется))

    ОтветитьУдалить
  6. Класс:)))) Мне очень понравилось как получилось:)))) Я тоже всё хотела сыну сделать расписание, да так и не сподобилась:))) редиска:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Анюта, я тут тебе вопросики позадавала:)) http://poganelli-nusya.blogspot.ru/2013/04/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить
  8. Алеа, Валюш, Анют, спасибо вам, девочки!!!
    Спасибо Ирин, полезная вещь хочу тебе сказать, у нас были плавающие занятия домашние, теперь организованно все))

    ОтветитьУдалить